hip-hop.ucoz.ua Лучший Хип-Хоп Портал Понедельник
29.04.2024
13:37

Приветствую Вас Гость
RSS
Crunk - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хип-Хоп » Зарубежный Хип-Хоп » Crunk (Get Crunk!!!)
Crunk
TeletsДата: Вторник, 24.06.2008, 06:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Crunk

Crunk (Кранк) — это одна из форм хип-хопа. В отличие от хип-хопа восточного побережья (East Coast Hip-Hop), музыка crunk является миксом из повторяющихся напевов и драм-машинных ритмов, обычно сгенерированных на самой популярной из драм-машин - Roland TR-808.

История

Стиль появился в южных штатах Америки из Джорджии и Теннеси. По большому счету, треки в стиле crunk можно смело относить к грязному южному хип-хопу (Dirty South hip-hop) или южному рэпу (southern rap), но при этом не любой южный рэп относится к стилю crunk.

Особенности Crunk

Речитативная часть строится с акцентом на первой и третьей четверти - так она лучше звучит на клубном звуке. Некоторые песни в стиле кранк были запрещены для воспроизведения в клубах из-за того, что толпа на танцполе буквально сходила с ума от ритма и того, насколько заводили их эти треки.

Королями Кранка многие считают команду Lil' Jon & the East Side Boyz, Принцем Кранка - музыканта Lil' Scrappy, а Королевой Кранка - Chyna Whyte. Но из всех них именно Lil’ Jon продвинул термин «Кранк» в массы при помощи своих альбомов "Kings of Krunk" и "Crunk Juice".

Критика

В мире хип-хопа одни критикуют кранк-исполнителей за то, что у них слабая лирика и что во всех композициях звучат одинаковые биты, и все треки похожи по стилю. Другие в это время соглашаются, что лирика и вправду отстает, но в целом музыка очень даже подходит для клубов. Как бы то ни было, кранк прочно закрепился на сцене и считается одним из хип-хоп течений, в котором нет недостатка в новых альбомах и синглах.

Интересные факты

Некотрые думают, что происхождение термина CRUNK весьма простое: это сочетание слов - CRazy и drUNK,- которым описывается состояние алкогольного или наркотического опьянения публики в клубах. Другая теория гласит, что это видоизмененное слово “crank”, переводящееся как «хитрость» или «крюк» - т.е. это такая хитро-цепляющая музыка, которая определенно должна понравиться аудитории.

Исполнители Crunk
Pastor Troy
Bohagon
Crime Mob
8Ball & MJG
Lil Jon & the East Side Boyz
Lil Scrappy
Miguel Sieglaff
Oobie
Ying Yang Twins
YoungBloodZ
Pitbull
Petey Pablo
Hypnotize Camp Posse
Three 6 Mafia
Lil Wyte
Young Buck
Project Pat
McGarity Click
Callum 'Crunk Malcolm' Beattie
Flo Rida


Telets
 
ВосканиоДата: Четверг, 25.03.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
НОВИНКИ сезона - Chameleon, Crazy Dog, а также Spice, BUZZ, Afghan, АК-47, Shaman и др. курительные миксы! Товар прошел экспертизу в исследовательском институте Н.С. Бокариуса. Имеется заключение. Бесплатная и быстрая курьерская доставка по Харькову! (093) 276-01-99. Предлагаем оптовые и мелкооптовые поставки по Украине по самым низким ценам. http://mix-rybka.com
 
Форум » Хип-Хоп » Зарубежный Хип-Хоп » Crunk (Get Crunk!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024